Транспортно-логистическая компания «Miles-Logistics»
  • /
  • /

Как сэкономить при доставке товаров из заграницы?

Автор статьи
Снежана Бондаренко
Менеджер по продажам
15/12/2022
При появлении необходимости заказа иностранных товаров непосредственно у производителя у многих возникает вопрос: можно ли здесь на чем-то сэкономить. Обычно, такая доставка бывает очень дорогой, что останавливает большинство людей и покупателей. Однако, здесь существует ряд определенных хитростей, которые помогут сохранить внушительную сумму.

Что стоит знать?

Многообразие средств и способов доставки сейчас дает покупателям выбор, к какому из них стоит обращаться. Это касается вопросов не только времени получения товара, но и стоимости его перевозки. Здесь рекомендуется сначала уточнить доступные пути доставки: по морю, по воздуху, по железной дороге, автомобильным транспортом. У каждого из этих возможностей есть свои тонкости нюансы. Конечно, авиадоставку называют самой быстрой, но и она же является самой дорогостоящей. Морской путь называют самым длительным и при этом самым дешевым. Конечно, в таких ситуациях происходит комбинирование средств доставки: сначала морем, а потом поездом или машиной.
Для того, чтобы не заниматься регулированием всех этих вопросов самостоятельно можно обратиться к услугам: почты, курьерских служб или логистических компаний. У каждого из этих средств доставки есть свои преимущества и нюансы. Опять же основные особенности в них заключены в стоимости доставки и времени получения товаров итоговым покупателей. Однако, здесь есть и положительные аспекты, в виде того, что клиент получить готовую стоимость своего заказа после проведения компанией расчетов, основанных на утвержденном маршруте.

Еще несколько лет назад почтовые отправления назывались недорогими, хоть и длительными. В последствии, при активном развитии курьерских служб и доставки, это место перешло к ним. Произошло такое потому, что у частных организаций больше возможности комбинирования маршрута по доставке заказа разными видами транспорта. Это не только весомо экономит время, но и значительную сумму (стоимость заказа доставки).
Для отправителей и получателей таких иностранных посылок (с товарами) рекомендуется несколько простых советов, которые помогут предотвратить переплаты:
  • Всегда выбирать эконом доставку. Здесь нужно реально оценивать сроки в которые необходим заказываемый товар (предмет). Если острой необходимости его срочного получения нет, выбирайте вариант доставки “эконом”.
  • Расчет стоимости отправки груза (посылки) за границу производится не только на основании веса, но и параметров упаковки. Здесь лучше выбирать коробки которые четко подходят под размеры товаров. Не нужно их упаковывать в картонные изделия, существенно превышающие по размерам предметы, находящиеся внутри.
  • При необходимости отправления нескольких посылок в один город, их лучше объединить в одну отправку, так будет намного дешевле, чем разбивать на несколько мелких бандеролей.
  • Внимательный поиск компании, через которую будет осуществлена доставка. Сейчас таких организаций много, но ни все и не всегда работают ответственно. Поэтому до начала оформления такого заказа стоит тщательно изучить отзывы и рекомендации по каждой из интересных в этой сфере организаций.
  • Страхование посылок — одна из часто навязываемых услуг, которая далеко не всегда себя оправдывает.
Используя такие простые хитрости, становится возможным сэкономить крупную сумму на доставке и отправке товаров из-за границы. Многие люди не разбираются в таких тонкостях и заказывают так как придется, что вызывает у них крупные растраты.

Еще статьи по теме:


Карго-доставка – это транспортировка товаров из-за рубежа по упрощенной схеме таможенного оформления. Данный комплекс услуг сегодня особенно востребован среди предпринимателей, работающих с Китаем. Эта разновидность покупки товара через посредника, который специализируется на доставке заказа из другой страны. Заказчик избавляется от возможной бумажной волокиты.

Отсутствие знаний и опыта организации доставки грузов из-за рубежа может обернуться массой проблемой и существенными убытками. И дело не только в знании японского и английского языка, но и в тонкостях оформления заказа.

Среди множества способов перевозки грузов и товаров из Европы в Россию, актуальными остаются авиаперевозки, несмотря на высокую популярность грузовых автомобилей. Такой способ выходит значительно дороже, но неоспоримым его преимуществом остается существенно сокращенное время доставки заказов. Поэтому, в ряде ситуаций без него не обойтись, особенно, когда речь идет о скоропортящихся продуктах и изделия хрупких характеристик.

Современные международные морские перевозки товаров, поступающих в Россию, являются наиболее распространенными с учетом объемов перевозимых грузов. На их долю приходится порядка 80% на рынке межгосударственных грузоперевозок. Но явное тоннажное преобладание перевозок морскими судами совсем не означает безусловного преимущества перед другими способами доставки грузов.

Товары и продукция из Китая уже давно привлекательна для Российского рынка, магазинов и предпринимателей. Они отличаются достойным качеством и сравнительно низкой ценой, если учитывать другую иностранную продукцию поставляемую на наш рынок в последние года. И все бы хорошо в этом вопросе, кроме одного. Существенный процент себестоимости который выходит на товар у Российских продавцов составляет именно стоимость доставки.

Остались вопросы?

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в течение 3 минут
Нажимая кнопку "Отправить" я даю своё согласие на обработку персональных данных.