Транспортно-логистическая компания «Miles-Logistics»
  • /
  • /

Что нужно знать для реализации авиаперевозки из Европы в Россию?

Автор статьи
Снежана Бондаренко
Менеджер по продажам
21/11/2022
Среди множества способов перевозки грузов и товаров из Европы в Россию, актуальными остаются авиаперевозки, несмотря на высокую популярность грузовых автомобилей. Такой способ выходит значительно дороже, но неоспоримым его преимуществом остается существенно сокращенное время доставки заказов. Поэтому, в ряде ситуаций без него не обойтись, особенно, когда речь идет о скоропортящихся продуктах и изделия хрупких характеристик.

Преимущества авиаперевозок

Помимо высокой скорости доставки у этого средства перевозки есть и ряд других преимуществ:

  • самолеты не ограничены расстоянием до пункта доставки;
  • также у этого транспорта отсутствуют ограничения по весу и параметрам, ведь сейчас существуют огромные транспортные самолеты даже для военной техники;
  • воздушные перевозки сейчас называют одними из самых безопасных, т. к. количество аварий очень маленькое;
  • документы, необходимые для таких доставок, крайне ограничены и перечнем и содержанием, что требует и от перевозчиков и от клиентов минимальную затрату времени.
Многим кажется, что такой способ перевозки крайне дорогой, но здесь стоит учитывать множество факторов. К основным из них относится дорогая стоимость топлива и необходимость оплаты компанией перевозчика различных взносов в международные организации. Сюда же входит и высокая заработная плата сотрудников авиалиний.
Особенности современной ситуации
Сейчас из-за изменений политической ситуации и введения взаимных санкций очень сильно изменились маршруты авиаперелетов. Многие страны закрыли свое воздушное пространство для судов Российских авиалиний, что вынудило РФ ввести ответные ограничения. Сейчас уже есть проработанные “воздушные дороги” для перевозки грузов и товаров из Европы в Россию. Это требует чуть больше времени и топлива для облетов прямых маршрутов. Однако, ситуация не является безвыходной.

Здесь следует учитывать, что чем больше компаний посредников участвуют в выполнении одного заказа, тем выше будет стоимость его перевозки. Поэтому здесь следует исключить всех “лишних” посредников и доверить доставку груза из Европейского пункта А, в Российский пункт Б. В противном случае размер переплат будет огромный.
Сейчас же стоит учитывать и введенные ограничения на качество и тип ввозимой продукции (товаров). Если раньше по авиасообщению можно было перевезти практически любые грузы, сейчас введены санкционные ограничения между рядом Европейских стран и РФ.

Поэтому оформляя заявку на такую услугу в нынешних условиях нужно учитывать все эти факторы: страну отправления и тип груза. Понятно, что гражданин-клиент не обязан разбираться во всех этих вопросах. Зато компания, которая оказывает такие услуги, обязана разбираться во всех этих вопросах, чтобы правильно организовать перевозку товаров и грузов. При неправильном планировании или неверном учете текущей ситуации можно не только подвести клиентов, но и спровоцировать для себя чрезмерные затраты, обусловленные экстренным облетом, оформлением лишних документов и оплатой стоянки самолетов на чужих площадках.

Поэтому организация авиасообщения по перевозке товаров и грузов должна включать в себя тщательную проработку маршрутов, заблаговременное согласование остановок и урегулирование документальных и таможенных согласований.
Еще статьи по теме:

Карго-доставка – это транспортировка товаров из-за рубежа по упрощенной схеме таможенного оформления. Данный комплекс услуг сегодня особенно востребован среди предпринимателей, работающих с Китаем. Эта разновидность покупки товара через посредника, который специализируется на доставке заказа из другой страны. Заказчик избавляется от возможной бумажной волокиты.

Найти надежного поставщика в Китае – задача не из простых. Необходимо не только ориентироваться в технических и производственных аспектах, внутреннем законодательстве и правилах международных перевозок, но и иметь представление о менталитете и обычаях жителей Поднебесной.

Экономическое развитие Китая происходит быстрыми темпами. Торговый оборот между Китаем и Россией постоянно растет. Основное потребление товаров из Китая приходится на европейскую часть России. Поэтому растет необходимость перевозить грузы на тысячи километров оптимальным способом.

Покупатель, рассматривая на полках магазинов разнообразные товары, даже не догадывается о том, сколько времени и сил было затрачено на их доставку. А ведь продукция прибыла на место назначения в целости и сохранности, при этом она сохранила свои качественные характеристики. Кому-то может показаться, что все просто!

Китайские предприятия во всех сферах промышленного производства создают такое огромное количество товаров, что их хватает на весь остальной мир. Качество китайской продукции с каждым годом улучшается и этот факт является серьезным стимулом для активной торговли с этой страной. У Китая и России сегодня хорошие торговые отношения, поэтому потребность в регулярных и бесперебойных поставках товаров из Поднебесной возрастает с каждым днем. Грузоперевозки из этой страны идут всеми видами транспорта, в любое время года и по различным маршрутам. Наиболее востребованной является перевозка товаров из Китая по железной дороге.

Остались вопросы?

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в течение 3 минут
Нажимая кнопку "Отправить" я даю своё согласие на обработку персональных данных.