Транспортно-логистическая компания «Miles-Logistics»
  • /
  • /

Интересные факты о доставке грузов по всему миру, которые Вы могли не знать

Автор статьи
Екатерина Якушева
Копирайтер
28/11/2022
Доставка грузов сейчас представляется наиболее актуальной услугой, к которой обращаются и простые люди и компании. Она помогает быстро получить заказанные товары из любой страны мира в Россию на лояльных условиях и в течение быстрого времени. Это обеспечивает получение качественной продукции с гарантиями оплаты ее повреждения при таких ситуациях. Вместе с тем, обращение к таким компаниям — это довольно серьезный процесс. Ведь здесь для проведения таких действий потребуется оформление большого пакета документов для таможенных органов. Поэтому предоставлением таких услуг занимаются только специализированные компании которые знают требования иностранных государств (ведь у разных стран они есть общие — международные, и индивидуальные).

Интересные факты

Сейчас при большой популярности товаров из Китая, к которой мы все уже привыкли, сложно поверить в том, что еще несколько лет назад присутствовал жесткий запрет на вывоз товаров из КНР. Это касалось большой группы производимых товаров, в связи с международными санкциями и запретами. Сейчас ситуация стабилизирована и поэтому сейчас в этой стране граждане и компании заказывают множество продукции промышленного и бытового типа.

Другим интересным моментом является то, что, например, в Японии, до сих пор присутствуют необычные наполнители для хрупких предметов, которые надлежит сохранить. Так, при чрезвычайной хрупкости предметов используется наполнитель в виде рисовой шелухи. Он обеспечивает целостность предмета при множестве обстоятельств.
Также интересным является факт, что популярные сейчас курьерские службы доставок, в том числе международные, формировались из почтовых отделений. Изначально это была структура, доставляющая только почтовую корреспонденцию. В последствии при развитии истории, она же расширилась до доставки небольших посылок и бандеролей. Такие услуги быстро приобрели популярность и сейчас подобным способом можно заказывать отправку и доставку даже промышленного оборудования. При таких ситуациях происходит совместная работа курьерских и логистических компаний, у которых есть разработанные схемы доставки и международных перевозок.
Обеспечить быструю доставку товаров из одной страны в другую удается благодаря проработке международного права, заключения множества соглашения и участия в международных ассоциациях по транспортной логистике. Это позволяет минимизировать пакет документов, которые требуется оформить при пересечении границ государств. Такое положение крайне выгодно, когда маршрут проходит по территории нескольких государств и когда за 1 поездку приходится пересекать несколько границ.

Транзитные маршруты таких путей уже давно были разработаны и отработаны с учетом наименьшего количества времени, затрачиваемого на дорогу. Однако, в свете последних событий 2022 года пришлось многое пересмотреть и искать альтернативные пути передвижения. Сейчас установившиеся маршруты считаются временными.
Примечательно, что первые сведения об использовании “доставки” по своей сути были упомянуты в документах Древних Римлян. На тот момент речь шла только о доставке личных или государственных сообщений, но транспортная сеть была широко распространена, что позволяло быстро оповестить власти на подконтрольных территориях о необходимости каких-либо действий или принятии общегосударственных решений. Поэтому и говорят, что для качественной работы курьерских служб и организаций по доставке грузов крайне важно иметь четко проработанный маршрут, который в условиях нашего времени будет не только коротким, но и доступным с финансовой точки зрения.

Еще статьи по теме:


Карго-доставка – это транспортировка товаров из-за рубежа по упрощенной схеме таможенного оформления. Данный комплекс услуг сегодня особенно востребован среди предпринимателей, работающих с Китаем. Эта разновидность покупки товара через посредника, который специализируется на доставке заказа из другой страны. Заказчик избавляется от возможной бумажной волокиты.

Среди множества способов перевозки грузов и товаров из Европы в Россию, актуальными остаются авиаперевозки, несмотря на высокую популярность грузовых автомобилей. Такой способ выходит значительно дороже, но неоспоримым его преимуществом остается существенно сокращенное время доставки заказов. Поэтому, в ряде ситуаций без него не обойтись, особенно, когда речь идет о скоропортящихся продуктах и изделия хрупких характеристик.

Экономическое развитие Китая происходит быстрыми темпами. Торговый оборот между Китаем и Россией постоянно растет. Основное потребление товаров из Китая приходится на европейскую часть России. Поэтому растет необходимость перевозить грузы на тысячи километров оптимальным способом.

Покупатель, рассматривая на полках магазинов разнообразные товары, даже не догадывается о том, сколько времени и сил было затрачено на их доставку. А ведь продукция прибыла на место назначения в целости и сохранности, при этом она сохранила свои качественные характеристики. Кому-то может показаться, что все просто!

Рассказываем как сэкономить на доставке товаров из Европы в Россию. Статьи Майлс Лоджистик. Оставить заявку на сотрудничество можно на сайте или по указанным телефонам.

Остались вопросы?

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в течение 3 минут
Нажимая кнопку "Отправить" я даю своё согласие на обработку персональных данных.