Транспортно-логистическая компания «Miles-Logistics»

Типы жд вагонов, которые используются

Автор статьи
Якушева Екатерина
Копирайтер
21/09/2022
В зависимости от характеристик груза, способа погрузки и выгрузки, а так же обеспечения сохранности различают следующие виды: крытый, полувагон, хоппер, платформа, контейнерные платформы, платформа для перевозки леса, вагон-цистерна, вагон бункерного типа, думпкар. Пару слов о каждом из видов.

Крытый вагон обычно используют для транспортировки грузов требующих соответствующих условий — защиты от осадков. Кузов вагона представляет собой камеру, полностью закрытую со всех сторон, погрузка и выгрузка осуществляется за счет боковых дверей.
  • Полувагон предназначен для грузов, не требующих соответствующих условий и защиты от осадков — это сыпучие материалы и другие видов сыпучих. Вагон не имеет крышу, что удобно при погрузки материала, для выгрузки используют люк на дне контейнера.
  • Хоппер — это полувагон, предназначенный для массовых перевозок зерна, цемента и других сыпучих. Для защиты от осадков используют закрытые Хопперы с люком для погрузки на крыше.
  • Платформа — это такой вагон, который используют для перевозки автомобилей, контейнеров, сыпучих грузов, не требующих соответствующих условий для защиты от осадков. Контейнерные платформы не имею бортов. Оснащены они специальными замками для крепления.
  • Платформа для перевозки леса оснащена специальными крепежами для предотвращения смещения груза при перевозке, имеет торцевые стены.
  • Вагон — цистерну применяют для перевозки жидких материалов и порошкообразных грузов.
  • Думпкар — это вагон самосвал, его используют для перевозки сыпучих и крупнокусковых грузов, выгрузка осуществляется механизировано. Технические характеристики грузового вагона — это его собственная масса пустого вагона.

Крытый вагон

*параметры контейнера могут незначительно отличаться в зависимости от производителя

Полувагон

*параметры контейнера могут незначительно отличаться в зависимости от производителя

Платформа

*параметры контейнера могут незначительно отличаться в зависимости от производителя

Цистерна

*параметры контейнера могут незначительно отличаться в зависимости от производителя

Хоппер

*параметры контейнера могут незначительно отличаться в зависимости от производителя

Еще статьи по теме:


Совокупность характеристик грузов, которые определяют его транспортабельность, условия для хранения, перевозки и перевалки.

Морские контейнеры различают по типу и по размеру. Располагая сведениями о характеристиках груза, можно подобрать наиболее подходящий для перевозки контейнер.

Закупка товаров в Китае - сегодня один из самых рациональных способов ведения торговой деятельности в России. Даже сложности с доставкой заграничного товара оправдывают себя в виде прибыли? которую будет получать владелец бизнеса.

Высокий спрос на товары и продукцию производителей из Китая сделал актуальными вопросы доставки грузов из этой страны в Россию. Расстояние не близкое, требующее от логистических компаний внимательного подхода и разработки разных схем доставки.

Поставки товаров из Китая могут стать отличным подспорьем в ведении бизнеса. Перед каждым предпринимателем, решившим воспользоваться такой услугой, рано или поздно встаёт вопрос о том, как найти хорошего поставщика из этой страны.

Остались вопросы?

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами
в течение 3 минут
Нажимая кнопку "Отправить" я даю своё согласие на обработку персональных данных.